Klappenantrieb SM230A-S-TP
Art.Nr.: SM230A-S-TP
Hersteller: BELIMO Stellantriebe Vertriebs GmbH
(inkl. 19 % MwSt., zzgl. Versandkosten)
Beschreibung:
Klappenantrieb für dasVerstellen von Klappen in der technischen Gebäudeausrüstung.
  • Klappengröße bis ca. 4 m²
  • Nenndrehmoment 20 Nm
  • Nennspannung AC 230 V
  • Ansteuerung Auf-Zu, 3-Punkt
  • mit Anschlussklemmen
  • mit integriertem Hilfsschalter
Technische Daten:
Elektrische Daten: Nennspannung / Frequenz: AC 230 V - 50/60 Hz
Funktionsbereich: AC 85...264 V
Leistungsverbrauch Betrieb: 2,5 W
Leistungsverbrauch Ruhestellung: 0,6 W
Leistungsverbrauch Dimensionierung: 6 VA
Hilfsschalter: 1 x EPU, 0...100%
Schaltleistung Hilfsschalter: 1 mA...3 (0.5 induktiv) A, AC 250 V
Anschluss Speisung / Steuerung / Hilfsschalter: Klemmen 4 mm² (Kabel Ø 4...10 mm, dreiadrig)
Parallelbetrieb: Ja
Funktionsdaten: Drehmoment Motor: min. 20 Nm
Laufrichtung Motor: wählbar mit Schalter 0 / 1 (links- / rechtsdrehend)
Handverstellung: Getriebeausrastung mit Drucktaste, arretierbar
Schutzklasse UL: II schutzisoliert
Schutzklasse Hilfsschalter IEC/EN: II schutzisoliert
Wirkungsweise: Typ 1.B
Bemessungsstossspannung Speisung/Steuerung: 2,5 kV
Bemessungsstossspannung Hilfsschalter: 2,5 kV
Verschmutzungsgrad der Umgebung: 3
Umgebungstemperatur: -30...50°C
Lagertemperatur: -40...80°C
Umgebungsfeuchte: 95% r.H., nicht kondensierend