Klappenantrieb NM24A-SR-TP
Art.Nr.: NM24A-SR-TP
Hersteller: BELIMO Stellantriebe Vertriebs GmbH
(inkl. 19 % MwSt., zzgl. Versandkosten)
Beschreibung:
Stetiger Klappenantrieb für dasVerstellen von Klappen in der technischen Gebäudeausrüstung.
  • Klappengröße bis ca. 2 m²
  • Nenndrehmoment 10 Nm
  • Nennspannung AC/DC 24 V
  • Ansteuerung Stetig DC (0)2...10 V
  • Stellungsrückmeldung DC 2...10 V
  • mit Anschlussklemmen
Technische Daten:
Elektrische Daten: Nennspannung / Frequenz: AC/DC 24 V - 50/60 Hz
Funktionsbereich: AC 19,2...28,8 V / DC 19,2...28,8 V
Leistungsverbrauch Betrieb: 2 W
Leistungsverbrauch Ruhestellung: 0,4 W
Leistungsverbrauch Dimensionierung: 4 VA
Anschluss Speisung / Steuerung: Klemmen 4 mm² (Kabel Ø 4...10 mm, vieradrig)
Parallelbetrieb: Ja
Funktionsdaten: Drehmoment Motor: min. 5 Nm
Stellsignal Y (Hinweis): DC 0...10 V (Eingangswiderstand 100 kΩ)
Arbeitsbereich Y: DC 2...10 V
Stellungsrückmeldung U (Hinweis): DC 2...10 V (max. 1 mA)
Gleichlauf: ±5%
Laufrichtung Motor: wählbar mit Schalter 0 / 1 (Y = 0 V, links- / rechtsdrehend)
Handverstellung: Getriebeausrastung mit Drucktaste, arretierbar
Drehwinkel (Hinweis): max 95° (beidseitig begrenzbar durch verstellbare mechanische Anschläge)
Laufzeit Motor: 150 s / 90°
Sicherheit: Schutzklasse IEC/EN: III Schutzkleinspannung
Schutzklasse UL: UL Class 2 Supply
Wirkungsweise: Typ 1
Bemessungsstossspannung Speisung/Steuerung: 0,8 kV
Verschmutzungsgrad der Umgebung: 3
Umgebungstemperatur: -30...50°C
Lagertemperatur: -40...80°C
Umgebungsfeuchte: 95% r.H., nicht kondensierend